17.5.2003 Whippet Club Deutschland Clubshow
Rozhodca /Richter /Judge: Linda Jones, GB (Welstar Whippets)

 

BOB & BOS

PSY /males /rüde:
Trieda dorastu /Puppies /Jüngstenklasse
VN1 Willowick Astaire
  (Courthill Crimson Pirate x Forever Blue Bo Derek)
  m: Thomas Meidlinger
Trieda mladıch /Juniors /Jugendklasse
V1, WCD-Clubjugendsieger 2003 Whipcat Johnny B Good

(Ch. Whipcat Fire Island at Courthill x Ch. Whipcat Color of Night)
m: Seeger-Armbruster
V2 Jee-Bees Shakespeare in Love
  (Ch. Whipcat Fire Island at Courthill x Ch. Highland Hill Mary Legacy)
  m: Wagner/F
V3 Basingstoke of Gentle Mind
  (Ch. Whipcat Conquest of Paradise x Dont say Goodbye of Baskerville)
  m: Sammt
V4 Whipponga Bluetomtomtornaround
  (Promises Promises du Sac a Mal. x Bohem Blue Angel)
  m: Bus/Rahn
Trieda otvorená /Open /Offeneklasse
V1, VDH, CAC, Moonlake Making Sure
WCD-Clubsieger 2003, BOS (Ch. Moonlake Making A Splash x Moonlake Maybe Sweet)
  m: Van Hooydonck/B
V2, resVDH, resCAC Forever Blue Bruce Willis
  (Ch. Lorricbrook Bandleader x Ch. Almansor's Itsy-Bitsy)
  m: Langer
V3 Bohem Time Flies
  (Ch. Bohem Flight Time x Ch. Bohem All About Eve)
  m: Van Haeren/B
V4 Superflys Dapper Dan
  (Ch. Statuesque Extortion x Ch. Superflys Pickaninny)
  m: Zwahlen/CH
Trieda pracovná /Working class /Gebrauchshundklasse
V1, VDH Django vom Badenermoor
  (RCh. Tancreve of Gasfirst x RCh. Calandria vom Badenermoor)
  m: Baensch

Trieda víazov /Winners / Siegerklasse

V1 Ch. Falco Black-Moon
  (Attar Black-Moon x Uleika von der Mühlehalde)
  m: Zwahlen/CH
V2 Ch. Hadrien du Manoir de la Grenouillere
  (Ch. Normandy Social Standing x Flash Dance du Manoir de la Grenouillere)
  m: George/F
FENY /females /hündin:
Trieda dorastu /Puppies /Jüngstenklasse
VN1 Whipcat Kind of Magic
  (Forever Blue Bruce Willis x Ch. Courthill Café Society)
  m: Appelmann
VN2 Whipcat Kayleigh Fly Till Dawn
  (Forever Blue Bruce Willis x Ch. Courthill Café Society)
  m: Göbel
VN3 Willowick Aspen
  (Courthill Crimson Pirate x Forever Blue Bo Derek)
  m: Cornelia Pauleck
Trieda mladıch /Juniors /Jugendklasse
V1, WCD-Clubjugendsiegerin 2003 Of Summers Joy Gemmy

(Ch. Vibes Pjerrot x Chelridge Cleomedes)
m: Steur/NL
V2 FlicFlac Motown Music
  (Ch. Lorricbrook Bandleader x Ch. Pencloe Dutch Amber)
  m: Seim/Münch
V3 Forever Blue Donna Karan
  (Courthill Crimson Pirate x Ch. Almansors Itsy-Bitsy)
  m: Langer
V4 Segenas Kathleen Scarlett
  (Clanleader Diamond Dream x Courthill Critics Choice)
  m: Langenbach
Trieda otvorená /Open /Offeneklasse

V1, VDH, CAC,

WCD-Clubsiegerin 2003, BOB

Pencloe Farina at flic Flac

  (Ch. Millwold Gold Dust to Exhurst x Ch. FlicFlac Kiss of Gold at Pencloe)
  m: Seim/Münch
V2, resVDH, resCAC Forever Blue Cameron Diaz
  (Ch. Whipcat Fire Island at Courthill x Calahorra Misty Morning)
  m: Langer
V3 Airescot Satiny Silver
  (Ch. Statuesque Extortion x Ch. Airescot Royal Occasion)
  m: VanHaeren/B
V4 Surprise Surprise du Sac a Malices

 

(Promises Promises du Sac a Malices

x Rosella Hightower du Sac a Malices)

  m: Bus/Rahn

Klasifikácia /Classification /Klassifikation:

V -vıbornı /excellent /vorzüglich

VD -ve¾mi dobrı /very good /sehr gut

D -dobrı /good /gut

Dostat. -dostatoènı /inssuficiant

VN -ve¾mi nádejnı /very promissing /vielversprachend

N -nádejnı /promissing /versprechend

------------------------------------------------------------

ch - chovate¾ /breeder /Züchter

m - majite¾ /owner /Eigentümer