7.9.2003 CACIB Luxembourg, LUX

 

BIG:

1. IW- Bexter vom Arsbecker Hof - BIS

maj: Kremer Elona, D

 

2. afghan - Serra Parecis Foolish Game

maj: De Meijer-Rammeloo & De Meijer Ria & Kelly, NL

 

3. magyar agar - Siegfried de l'Herm de Mercouar

maj: Barbreau Yves, F

 

Irish wolfhound

 

PSY /males /rüde:

Trieda mladých /Juniors /Jugendklasse

V1, Junior Ch. LUX

Easy Runner Badger

 

(Ch. Mighty Hunter von der Saalmühle x Easy Runner Yornait)

 

ch: Das Jozef

 

m: Rozez-De Smedt Marc & Annick

V2

Araberara Felix

 

(MCh. Pitlochry's Lancelot x Ch. Birimbaga)

 

ch: Grassi Marcella

 

m: Silvana Marcolina

Medzitrieda /Intermediates /Mittelklasse

V1, CAC

Amorbikkel of First Avenue

 

(Wolfhouse Melody Maker x Yahoo Rathkeale First Avenue)

 

ch: Vandamme Regine

 

m: G. & E. Pietschmann

Trieda otvorená /Open /Offeneklasse

V1, CAC, CACIB, BOB, BIG, BIS

Bexter vom Arsbecker Hof

 

(Carlo von Wilar x Antea vom Arsbecker Hof)

 

ch+m: Kremer Elona

V2, resCAC

Absolute of First Avenue

 

(XXL of First Avenue x Rathkeale's Jewel)

 

ch: Vandamme Regine

 

m: Janssens-Schellens

VD3

Powder Horn Padraig Riley

 

(Powder Horn King of Laramie x Zenith-Zuzi Fionnmaë)

 

ch: Kukkonen Paivi

 

m: de Kwant Will

---

TJack Daniels of Great Promise

 

(Ch. Gallahad Graham v.d. Ruempol x O'Maley of Great Promise)

 

ch+m: Böhme Stefanie

Trieda šampiónov /Champions /Championklasse

V1, CAC, resCACIB

Mighty Hunter von der Saalmühle

 

(Veltin von der Alten Vesten x Evita von der Saalmühle)

 

ch+m: Schmutzler C.

FENY /females /hündin:

Trieda dorastu /Puppies /Jüngstenklasse

---

Ukira des Géants de la Bernaline

 

(Rton des Bosquets du Hennoy x Nereides of Jolly Fellows)

 

ch: Capel & Jolibois

 

m: Eliane Spanier-Muno

Trieda mladých /Juniors /Jugendklasse

V1, Junior Ch. LUX

Zamora of Kirld Ground Castle

 

(Ch. Dathyaro von Wilar x Killykeen Miriam)

 

ch+m: Daubenfeld Monette

V2

Cay-Lee vom Arsbecker Hof

 

(Carlo von Wilar x Amanda von Wilar)

 

ch: Kremer Elona

 

m: Tanja Kremer-Habekost

---

Unbreakable Heart of Great Promise

 

(Ch. Gallahad Graham v.d. Ruempol x O'Maley of Great Promise)

 

ch+m: Böhme Stefanie

Trieda otvorená /Open /Offeneklasse

V1, CAC, CACIB

Brooke vom Arsbecker Hof

 

(Carlo von Wilar x Antea von Arsbecker Hof)

 

ch+m: Kremer Elona

Trieda šampiónov /Champions /Championklasse

V1, CAC, resCACIB

Zizanie of Our Valley

 

(Maol Cu Lancelot x Valley of Tylwyth Teg)

 

ch+m: Somerhausen Konstanze

 

7.9.2003 CACIB Luxembourg

Whippet

Rozhodca /Richter /Judge: Zeljko Gajic (SLO)

 

BOB - Special Love du Haras d’Hélios

PSY /males /rüde:

Trieda mladých /Juniors /Jugendklasse

V1

Top Secret des Hauts de Massane 

 

m: Muller

V2

Golden Peanut’s Fire and Ice

 

m: Scherf

V3

Tendre Regard du Chawia

 

m: Savoie

V4

Tea Time du Haras d’Hélios

 

m: Cocquempot

Medzitrieda /Intermediates /Mittelklasse

V1, CAC

Tea Time XR de Chambord 

 

m: Gayraud

V2, resCAC

Dixmoor Top of the Pops

 

m: Dams-Scheerens

V3

Hunting Free Beachboy

 

m: Foulon-Marville

V4

Xcess Sinatra 

 

m: George

Trieda otvorená /Open /Offeneklasse

V1, CAC, resCACIB

(Nový /New LUX. champion)

Almaglo Ernest

 

m: Carpone M.

V2, resCAC

Fiefoernik’s Vanderbilt 

 

m: Mesavage

V3

Seigneur du Parc de la Hetraie

 

m: Dupuis

Trieda pracovná /Working class /Gebrauchshundklasse

V1, CAC

Philaë XR de Chambord

 

m: Noël

Trieda šampiónov /Champions /Championklasse

V1, CAC, CACIB

Dixmoor Never Say Never Again

 

m: Coppel

V2, resCAC

Play Mec du Manoir de la Grenouillère

 

m: Landsverk

V3

Boxing Helena’s Xlntman

 

m: Scheerens

V4

Masterpiece du Sac à Malices

 

m: Capitini

V

Bohem Time Flies

V

Promise Promise du Sac à Malices

FENY /females /hündin:

Trieda mladých /Juniors /Jugendklasse

V1, JuniorBOB

Golden Peanut’s Classic Touch

 

m: Brunn

V2

Bodhifee Di Mahana

 

m: Laupp

V3

Peperone Polento

 

m: Gayraud

Medzitrieda /Intermediates /Mittelklasse

V1, CAC

Oakbark Mystery Model

 

m: Meakin

V2, resCAC

Dixmoor the Killing Moon 

 

m: Coppel

V3

Salzomaggiore du Sac à Malice

 

m: Brunn

V4

Tootsie XR de Chambord 

 

m: Lenormand

V

Jee-Bee’s Sweet Rose Mary

V

Surprise-Surprise du Sac à Malices

V

Xcess Striking Back

Trieda otvorená /Open /Offeneklasse

V1, CAC, CACIB, BOB

Special Love du Haras d’Hélios

 

m: Cocquempot

V2, resCAC

Boxing Helena’s August Dawn

 

m: Dams-Savoie

V3

Rosella Hightower du Sac à Malices

 

m: Mésavage

V4

Almaglo Dyanne 

 

m: Carpone

V

Boxing Helena’s Yumanee

V

Golden Peanut’s Angelina

V

Suzy Q des Collines Noires

Trieda pracovná /Working class /Gebrauchshundklasse

V1, CAC

R’J de Gabylène

 

m: Remars

V2, resCAC

Odyssée XR de Chambord

 

m: Lenormand

V3

Sugar ‘N Spice Ubriska

 

m: Foulon

Trieda šampiónov /Champions /Championklasse

V1, CAC, resCACIB

(Nový /New LUX. champion)

Ch. Zamia Di Mahana

 

m: Delabelle

V2, resCAC

Avalonia Macallam

 

m: Scheerens

V3

Potion Magique du Sac à Malices

 

m: Capitini

V4

Xcess Obsession

 

m: George

V

Psychée XR de Chambord

Klasifikácia /Classification /Klassifikation:

V -výborný /excellent /vorzüglich

VD -veľmi dobrý /very good /sehr gut

D -dobrý /good /gut

Dostat. -dostatočný /inssuficiant

VN -veľmi nádejný /very promissing /vielversprachend

N -nádejný /promissing /versprechend

------------------------------------------------------------

ch - chovateľ /breeder /Züchter

m - majiteľ /owner /Eigentümer